Дерево Соглашений — Спарта: Война Империй
From Plarium Games Wiki
Contents
Древо Соглашений: «Спарта – Война Империй»
Предварительные условия
Торговля и Ресурсы
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Фортификации
- Стимфал 1 уровня разблокирует фортификационные сооружения 1-го уровня, в том числе башни, стены и ворота.
- Стимфал 2 уровня разблокирует фортификационные сооружения 2-го уровня, в том числе башни, стены и ворота.
- Стимфал 3 уровня разблокирует фортификационные сооружения 3-го уровня, в том числе башни, стены и ворота.
- Стимфал 4 уровня разблокирует фортификационные сооружения 4-го уровня, в том числе башни, стены и ворота.
- Стимфал 5 уровня разблокирует фортификационные сооружения 5-го уровня, в том числе башни, стены и ворота.
- Все фортификации в полисе строятся за монеты.
Юниты
Все военные соглашения могут быть улучшены до 20-го уровня. Каждое улучшение обеспечивает 2% бонуса к атаке/защите юнитов соответствующего соглашения. Максимальное улучшение позволяет получить 38% бонуса. Заметим, однако, что разведчики не получают бонус к способности разведки!
Легкая пехота
- Родос позволяет построить лагерь для подготовки юнитов легкой пехоты. Также позволяет строить Мечников, основных атакующих юнитов.
- Аканф разблокирует постройку метателей, основу защитных юнитов.
- Итака разблокирует строительство щитоносцев, защитных юнитов специализирующихся на защите от других пехотных юнитов.
- Афины разблокируют постройку гоплитов. Гоплиты сильнее и быстрее, чем мечники, но их производство стоит дороже.
Тяжелая Пехота
- Марония разблокирует строительство фракийских наемников. Фракийские наемники - это защитники, специализирующиеся на защите от тяжелой пехоты и фаланги. Марония также позволяет строить Бараки для подготовки тяжелых пехотных юнитов.
- Фарсал разблокирует постройку мирмидонцев. Мирмидонцы - специалисты по рейдам, с исключительной скоростью.
- Крит разблокирует критских лучников. Критские Лучники - защитники, специализирующиеся против легкой и тяжелой пехоты.
- Тарент разблокирует спартанских гоплитов. Спартанские гоплиты передвигаются с той же скоростью, что и гоплиты. Потребляя зерна столько же сколько и мирмидонцы, они намного их сильнее.
Фаланга
- Аргос разблокирует Туреофоров. Туреофоры это защита против фаланги и конницы. Аргос также разблокирует казарму для постройки юнитов фаланги.
- Дион разблокирует Сариссофоров, сильных атакующих юнитов перемещающихся со скоростью гоплитов.
- Троя разблокирует защитных юнитов Троянская фаланга. Троянская фаланга также специализируется на защите против фаланги и конницы, но более сбалансирована, чем туреофоры, для защиты от пехотных юнитов.
- Олимпия разблокирует Спартанскую элиту, мощных атакующих юнитов, движущихся со скоростью гоплитов.
Конница
- Дельфы разблокируют Разведку. Разведчики - это юниты со слабой защитой и не способные к атаке. У них две задачи: разведка вражеских целей и защита от вражеских разведчиков. Дельфы также разблокируют Конюшни для строительства конницы. Это соглашение будет открыто очень рано по сравнению с другими соглашениями кавалерии.
- Коринф открывает конных застрельщиков. Конные застрельщики - защитные юниты, сравнимы с туреофорами в том, что они также являются сильными против фаланги и конницы. Они стоят дороже, но обеспечивают более сильную защиту.
- Пелла разблокирует македонских всадников. Эти юниты в настоящее время самые быстрые в игре, что делает их лучшими юнитами для атаки и грабежей. Агема сильнее, но скорость более чем восполняет потерю в силе.
- Спарта разблокирует Агему. Это самые мощные юниты в игре. Они двигаются так же быстро, как и мирмидонцы и в настоящее время это последние юниты в Древе соглашений.
Доп. информация
Если игрок заключит все соглашения, не требующие славы, он получит 7% бонуса к добыче дерева и бронзы, который будет оставаться в силе до тех пор, пока не появятся новые соглашения. Бонус будет приостановлен, пока игрок не заключит все новые соглашения.